Conseil municipal du 25 septembre 1944
(Ordonnance du 24 avril 1944, article 6)

1. Desgrez Gustave, maire (*)
2. Maillefert Louis, adjoint
3. Ferrand Paul, adjoint
4. Durné Léon
5. Mme Maupin
6. Mlle Champion
7. Morel Marcel
(n'est plus membre au 02.10.1944)
8. Martin René
9. Carteret Pierre
10. Demongin Marcel
11. Sandrin Gabriel
12. Duchêne Jean

(*) "ancien maire rétabli dans ses fonctions
sur proposition du Comité de Libération"

Conseil municipal du 20 mai 1945
(scrutins des 29 avril & 13 mai)


1. Desgres Gustave, maire (démissionnaire le 21.03.1946)
2. Dr Martin René, maire (à compter du 21.03.1946)
3. Maillefert Louis, adjoint
4. Ferrand Paul, adjoint
5. Maupin Charlotte
6. Humblot Charlotte
7. Champion Marcelle
8.
Barret Charles
9. Gallissot Albert
10. Ferèche Alfred
11. Jaquard Lucien
12. Péchiné Lucien

 

Retour à la page d'accueil || Retour à la liste des maires

© jchr 09.05.1999 - MAJ : 21/05/2005