Liste des maires depuis l'année 1790

     
Cliquer sur les dates des mandats pour connaître
le nom des conseillers municipaux
Louis Bourier du 9 février 1790 au 13 novembre 1791
Aimé Charbonnier du 13 novembre 1791 au 4 novembre 1792
Didier Leclerc du 4 novembre 1792 au 15 brumaire an IV
René Lambert du 15 brumaire an IV au 10 germinal an V
Didier Carbillet du 10 germinal an V au 22 août 1814
Didier Carteret-Trécourt du 22 août 1814 au 7 juin 1823
Louis Guillemin du 7 juin 1823 au 2 janvier 1831
François Michel du 2 janvier 1831 au 22 septembre 1837
Jean Lallement du 22 septembre 1837 au 13 mars 1839
Louis Pernot du 13 mars 1839 au 6 janvier 1843
Pierre Bouché du 6 janvier 1843 au 23 janvier 1850
Jean Déchanet du 23 janvier 1850 au 22 juillet 1852
Pierre Bouché du 22 juillet 1852 au 27 mars 1855
François Michel du 27 mars 1855 au 15 octobre 1870
Dr Alexis Auguste Martin du 15 octobre 1870 au 14 mai 1871
Victor Déchanet du 14 mai 1871 au 16 avril 1882
Fernand Logerot du 16 avril 1882 au 7 avril 1882
Henri Desgrés du 7 juin 1882 au 3 novembre 1916
Joseph Leclerc du 3 novembre 1916 au 10 novembre 1919
Arthur Batoux du 10 décembre 1919 au 17 mai 1929
Dr Rémond Martin du 17 mai 1929 au 19 mai 1935
Gustave Desgres du 19 mai 1935 au 27 juillet 1941
Jean Brosser du 22 juin 1941 au 23 septembre 1944
Gustave Desgres du 25 septembre 1944 au 21 mars 1946
Dr René Martin du 21 mars 1946 au 27 mars 1965
Henri Durné du 27 mars 1965 au 28 février 1976
Gal René Auvigne du 7 mai 1976 au 20 mars 1983
Huguette Maillefert du 20 mars 1983 au 24 mars 1989
Guy Perrin du 24 mars 1989 au 23 juin 1995
Michel Gallissot du 23 juin 1995 au 20 janvier 2010
Marie-José Rueldu 27 février 2010 au ....................

 

Retour à la page d'accueil

© jchr 09.05.1999 - MAJ :  24/01/2017